Lazismu Jepara Raih Penghargaan Capaian RendangMu Tertinggi

Suara Muhammadiyah

17 September 2025

772
Foto Istimewa

Foto Istimewa

BLORA, Suara Muhammadiyah - Dalam ajang Rapat Koordinasi Wilayah (Rakorwil) Lazismu Jawa Tengah tahun 2025 yang digelar di Pendopo Kabupaten Blora pada Sabtu–Ahad, 13–14 September 2025, Lazismu Jepara mencatatkan prestasi membanggakan. Lembaga ini berhasil meraih penghargaan atas Persentase Target Capaian Program RendangMu Tertinggi se-Jawa Tengah tahun 2025.

Acara tahunan ini mengusung tema “Kolaborasi Penguatan Inovasi untuk Pencapaian Dampak Sosial dan SDGs”, dan dihadiri oleh para pimpinan Badan Pengurus serta Manajer Eksekutif Lazismu dari seluruh kabupaten/kota di Jawa Tengah. Selain menjadi forum evaluasi dan koordinasi strategis, Rakorwil ini juga menjadi momentum untuk memberikan apresiasi kepada Lazismu daerah yang menunjukkan kinerja unggul.

Penghargaan untuk Lazismu Jepara diserahkan langsung oleh Badan Pengurus Wilayah dan diterima oleh Sekretaris Badan Pengurus Lazismu Jepara, R. Bambang Hernantya. Capaian luar biasa ini terwujud setelah Lazismu Jepara mampu menghimpun dana program RendangMu sebesar Rp 159.500.000, jauh melampaui target awal sebesar Rp 75.000.000, atau setara 212% dari target yang ditetapkan.

Ketua Badan Pengurus Lazismu Jepara, Nurchamid, menyampaikan rasa syukur dan terima kasihnya atas kerja keras seluruh tim. “Prestasi ini adalah buah dari semangat kolektif dan kebersamaan semua pihak. Ini menjadi energi positif untuk terus memberikan yang terbaik bagi masyarakat,” ungkapnya.

Senada, Manajer Eksekutif Lazismu Jepara, Nur Cholis, juga menyampaikan optimismenya. “Tahun lalu capaian kita hanya sekitar Rp 30 juta, dan kini meningkat drastis. Ini bukti bahwa kolaborasi dan kepercayaan publik terus tumbuh. Terima kasih kepada seluruh donatur dan mitra yang telah mendukung program Qurban dan RendangMu tahun ini,” tuturnya penuh semangat.

Program RendangMu sendiri merupakan inovasi Lazismu dalam mendistribusikan daging qurban dalam bentuk rendang siap saji yang bergizi tinggi dan tahan lama hingga dua tahun. Produk ini tak hanya digunakan saat Idul Adha, tetapi juga didistribusikan untuk korban bencana, masyarakat rentan, dan kebutuhan darurat lainnya.

Dengan semangat kemanusiaan dan pengabdian, Lazismu Jepara berkomitmen untuk terus memperluas manfaat melalui program-program berkelanjutan. Diharapkan keberhasilan ini menjadi inspirasi bagi Lazismu lainnya dalam mengembangkan inovasi dan menjangkau lebih banyak penerima manfaat di masa mendatang. (Dewi/Dina)


Berita Lainnya

Berita Terkait

Tentang Politik, Pemerintahan, Partai, Dll

Berita

YOGYAKARTA, Suara Muhammadiyah – Maulid Nabi Muhammad SAW menjadi salah satu momen liburan bag....

Suara Muhammadiyah

28 September 2023

Berita

Tekankan Ideologi dan Tata Kelola Pendidikan Muhammadiyah OGAN ILIR, Suara Muhammadiyah — Maj....

Suara Muhammadiyah

11 April 2026

Berita

MEDAN, Suara Muhammadiyah – Ponpes Modern Assalaam Sukoharjo  melakukan kunjungan ke Obse....

Suara Muhammadiyah

15 September 2023

Berita

BERBAH, Suara Muhammadiyah – SMP Muhammadiyah 1 Berbah menggelar Shalat Istisqa' pada Rabu (11....

Suara Muhammadiyah

11 October 2023

Berita

PULANG PISAU, Suara Muhammadiyah – Pimpinan Daerah Muhammadiyah (PDM) Pulang Pisau melakukan k....

Suara Muhammadiyah

23 January 2026

Tentang

© Copyright . Suara Muhammadiyah